Школа имени К.Н.НовиковаЖизнь школы → День Защитника Отечества

Музейные уроки

В школьном музее прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества:

- музейные уроки - "Защитники блокадного Ленинграда", "Блокадный хлеб". "Победа под Сталинградом", "Сталинград! Ты - Победа жизни!". "Добровольческий танковый корпус". "Заочная экскурсия по Мамаеву Кургану". "Висло-Одерская операция". "Пионеры герои".

- экскурсии "Учителя школы - участники Великой Отечественной войны", "Экспонаты - свидетели войны", "Города-герои", "Пионеры - герои", "Ордена Победы", "Слава Защитникам Отечества".

Конкурс патриотической песни "О Родине, о доблести, о славе"

В школьном конкурсе приняли участие все классные коллективы с 1 по 11 классы. Для участия в конкурсе каждый класс готовил исполнение песни в соответствии с тематикой: "Песни о Родине и любви к родному краю"; "Военно-историческая песня"; "Армейская песня". Места определились по количеству набранных баллов среди учащихся 1-4 классов; 5-7 классов; 8-11 классов.

1-4 классы:

1 место 2б класс - песня "Катюша" (кл.руководитель Булатова И.В.);

2 место 1б класс - песня "Наш край" (кл.руководитель Латыпова Е.В.); 1в класс - "Солдатушки, бравы ребятушки!" (кл.руководитель Титовец С.А.); 2в класс - песня "Родная песенка" (кл.руководитель Струина О.Н.);

3 место 3а класс - песня "Экипаж" (кл.руководитель Бухарова И.В.); 3б класс - песня "Три танкиста" (кл.руководитель Павлова Т.Н.); 4а класс - песня "Идет солдат по городу" (кл. руководитель Качанова Н.В.).

5-7 классы:

1 место 6б класс - песня "Идет солдат по городу" (кл.руководитель Мартынова И.А.).

2 место 5б класс - песня "Экипаж" (кл.руководитель Латыпова Е.В.).

3 место 6а класс - песня "Бескозырка" (кл.руководитель Пономарева Е.В.).

8-11 классы:

1 место 8а класс - песня "Смуглянка" (кл.руководитель Цветкова Н.Н.).

2 место 9а,9б классы (девушки) - песня "Мир без войны" (кл.руководитель Татаренкова О.В.).

3 место 8б класс - песня "Служить России" (кл.руководитель Костина Е.А.).

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля учащиеся 8а класса (кл.руководитель Цветкова Н.Н.) приняли участие в городском мероприятии в парке "Строитель", посвященному 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

У мемориала воинам-качканарцам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы, собрались ветераны боевых действий, родители погибших качканарцев, учащиеся школ города.

Собравшиеся почтили память воинов, возложили гирлянды и цветы к мемориалу.

Спортивные конкурсы

В школе прошли спортивные конкурсы ""А ну-ка, парни", "Вперед, мальчишки!".

В конкурсе "А ну-ка, парни!" среди 8-11 классов победителем стала команда юношей 11 класса (кл.руководитель Мартынова И.А.); 2 место - 10 класс (кл.руководитель Борисова А.Р.); 8а класс (кл.руководитель Цветкова Н.Н.); 3 место - 8б класс (кл.руководитель Костина Е.А.).

В конкурсе "Вперед, мальчишки!" среди 5-7 классов победителем стала команда мальчиков 7в класса (кл.руководитель Олегова Н.А.); 2 место - 7а класс (кл.руководитель Павлова Т.Н.); 3 место - 5б класс (кл.руководитель Латыпова Е.В.).

Литературно-историческая игра

С 15 по 20 февраля учащиеся 8б, 11 классов (руководитель Костина Е.А.) приняли участие в городской литературно-исторической игре, посвященной 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра проводилась в социальной сети ВКонтакте в открытой группе https://vk.com/club201838763.

Наша команда "Пламя" заняла 1 место.

Военно-спортивная игра

27 февраля учащиеся 8,10,11 классов (руководитель Каргашин Д.М., учитель ОБЖ) приняли участие в городской военно-спортивной игре "Зарница".  Игра проходила на территории клуба "Афганец".

Основные направления соревнований:

"Страницы истории Отечества".

"Готов к труду и обороне".

"Красив в строю - силен в бою".

"Огневой рубеж".

"Первая помощь".

Команда учащихся (8 человек) заняла 2 место.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 28 марта 2024 года, четверг.

цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ