Информация о наличии школьного музея, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

информация о музее

Наименование музея: историко-краеведческий

Адрес: 624350 Свердловская обасть, город Качканар, школа имени К.Н.Новикова, 7 мкр-он, дом 63

Дата открытия музея: 8 мая 2002 года

Руководитель музея: Смирнова Нина Григорьевна

Деятельность школьного музея направлена на создание условий для проявления инициативы учащихся, реализации интеллектуальных и творческих способностей, на формирование гражданской и патриотической позиции учащихся, повышение интереса к различным видам историко-краеведческой  деятельности школьников. Поставленные задачи решаются через различные формы работы: работа с активом учащихся, организация и проведение мероприятий гражданского и патриотического воспитания - уроки мужества, уроки памяти, встречи с родителями погибших выпускников, выпускниками школы-участниками локальных войн и конфликтов, с ветеранами Великой отечественной войны, поисковая, исследовательская работа, участие в городских, областных конкурсах, издательская деятельность. В школьном музее и на Аллее Славы проходят мероприятия, посвященные Победе в Великой отечественной войне, Дни воинской славы, День Героев отечества, День Неизвестного солдата с приглашением ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, представителей городского военкомата, комитета солдатских матерей, советов ветеранов города, ОАО ЕВРАЗ КГОК, области, поискового отряда Свердловской области.

Положение о музее

Заметки учащихся о музее

Краткая характеристика основного фонда музея

Деятельность школьного музея