Организация и подготовка обучающихся к ГИА

Сведения об образовательной организации"Образование" → Организация и подготовка обучающихся к ГИА

Основные сведения о государственной итоговой аттестации (ГИА)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это форма государственной итоговой  аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)  это форма государственной итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем,заданий, билетов.

При проведении ЕГЭ, ОГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ, ОГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением экзамена по иностранным языкам).

Для проведения ЕГЭ, ОГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ, ОГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Освоение образовательных программ среднего и основного общего образования завершается обязательной государственной  итоговой аттестацией по РУССКОМУ ЯЗЫКУ и МАТЕМАТИКЕ.

Экзамены по другим предметам: литературе, истории, обществознании, географии, биологии, физике, химии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), информатике и ИКТ - выпускники 11 классов сдают на добровольной основе, выпускники 9 классов как обязательные экзамены по выбору обучающихся по двум из вышеперечисленных предметов.

Приказ Мо и Н РФ от 24.03.2016г № 305 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по Образовательным программам основного общего образования"

Приказ МО и Н РФ от 24.03.2016г. № 306 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 25.04. 2016 № 07-1

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.04.2016г № -

сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА 2017

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 июля 2018 года, суббота.

цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ