Безопасность → Безопасность дорожного движения

Рейд по безопасности дорожного движения 21 января 2016г.

Педагоги школы: Максимова И.А., Мартынова И.А., Андриянова Е.Д., родители: Бурлакова Л.В. (6б класс), Чуваткина Л.А. (3б класс) совместно с инспектором ДПС Мельниковым В.С. организовали рейд по безопасности дорожного движения вблизи территории школы 21 января 2016г. в 8.00 часов. Цель рейда: проверить правильность перехода дороги учащимися по пути в школу, а также детские удерживающие устройства (автокресла) в автомобилях. Выявлено 2 нарушения.

Встреча учащихся 1б, 2в, 4а классов с инспектором по безопасности дорожного движения Пермяковой Л.А. 17 февраля 2016г.

← см →

Юные инспекторы движения 3б класса (руководитель Андриянова Е.Д.) провели викторину для учащихся 5б класса "Школа светофорных наук" 18 февраля 2016г.

← см →

Юные инспекторы движения 3б класса приняли участие в городском конкурсе "Знатоки дорожных правил" 16 марта 2016г. Заняли 3 место - молодцы!

← см →

Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных весенних каникул стартует профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!" с 15 марта по 4 апреля 2016 года. Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. Особенно весной, когда с каждым днем становится все теплее.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным пешеходным переходам. строго перпендикулярно к краю проезжей части. Провожая ребенка из дома, расскажите ему, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, и как следует вести себя на улице и в общественном транспорте. Вы должны быть уверены, что ваши дети могум самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Обратите внимание, что в темное время суток яркая одежда с использованием световозвращающих элементов является более заметной для водителей.

Световозвращающие элементы

Рейд отряда ЮИД 3б класса с сотрудниками ГИБДД 25 марта 2016г.

← см →

Безопасность детей в летний период

Памятка для родителей о световозвращающих элементах

Памятка для родителей о дорожных ситуациях-ловушках

План-схемы образовательного учреждения

"Внимание, дети!"

С 1 по 14 сентября в городе проходит профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

Безопасность детей - забота родителей

12 сентября 2016 года учащиеся 4б класса - отряд ЮИД, родители, педагоги совместно с д/с "Улыбка" и инспектором ОГИБДД Пермяковой Л.А. приняли участие в городской акции "Дорога-символ жизни".

Акция "Контур безопасности" 27 декабря 2016 года

В ходе проведения областного профилактического мероприятия "Рождественские каникулы" учащиеся из отряда юных инспекторов движения 4б класса совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Пермяковой Л.А. провели акцию "Контур безопасности", направленную на популяризацию использования пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов. Акция проходила в несколько этапов. Сначала школьники изготовили на темном фоне небольшого человечка, контур которого был обклеен световозвращающей лентой, затем учащиеся "вывели" человечка на улицу и на пешеходном переходе показали пешеходам, как можно обезопасить себя при переходе дороги в темное время суток.

Акция "Контур безопасности"

← см →

Новости и рекомендации ОГИБДД г.Качканар Свердловская область.

Перейти на сайт http://vk.com/club105752122 →

Дорожная безопасность - сентябрь 2017 г.

Правила для велосипедистов

Полезная информация для родителей и детей

Стань заметней на дороге!

Перевозка детей-пассажиров

Перевозка детей-пассажиров

← см →

Ситуация на дороге со скрытой опасностью

Безопасный переход для двоих

← см →

Моделирующая программа для разработки маршрутов безопасности "Дом-школа-дом"

Перейти на сайт http://passportbdd.ru/ →

Новые правила перевозки детей в автомобиле

Акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

← см →

Городской конкурс агитбригад 2 декабря 2017 г.

Профилактическое мероприятие

Уважаемые родители! Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, с учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, в целях обеспечения безопасности дорожного движения  на территории Качканарского городского округа с 4 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года проводится профилактическое мероприятие "Горка".

Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

В предверии, в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, школьных каникул на территории Качканарского городского округа с 25 декабря 2017 года по 8 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы".

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 22 января 2018 года, понедельник.

цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ