Рейд по безопасности дорожного движения 21 января 2016г.

Педагоги школы: Максимова И.А., Мартынова И.А., Андриянова Е.Д., родители: Бурлакова Л.В. (6б класс), Чуваткина Л.А. (3б класс) совместно с инспектором ДПС Мельниковым В.С. организовали рейд по безопасности дорожного движения вблизи территории школы 21 января 2016г. в 8.00 часов. Цель рейда: проверить правильность перехода дороги учащимися по пути в школу, а также детские удерживающие устройства (автокресла) в автомобилях. Выявлено 2 нарушения.

Встреча учащихся 1б, 2в, 4а классов с инспектором по безопасности дорожного движения Пермяковой Л.А. 17 февраля 2016г.

Юные инспекторы движения 3б класса (руководитель Андриянова Е.Д.) провели викторину для учащихся 5б класса "Школа светофорных наук" 18 февраля 2016г.

Юные инспекторы движения 3б класса приняли участие в городском конкурсе "Знатоки дорожных правил" 16 марта 2016г. Заняли 3 место - молодцы!

Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных весенних каникул стартует профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!" с 15 марта по 4 апреля 2016 года. Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. Особенно весной, когда с каждым днем становится все теплее.

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул ваши дети в постоянном движении, в качестве пешеходов и пассажиров, а уберечь их от беды наш с вами долг и обязанность. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным пешеходным переходам. строго перпендикулярно к краю проезжей части. Провожая ребенка из дома, расскажите ему, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, и как следует вести себя на улице и в общественном транспорте. Вы должны быть уверены, что ваши дети могум самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Обратите внимание, что в темное время суток яркая одежда с использованием световозвращающих элементов является более заметной для водителей.

Световозвращающие элементы

скачать

Рейд отряда ЮИД 3б класса с сотрудниками ГИБДД 25 марта 2016г.

Безопасность детей в летний период

скачать

Памятка для родителей о световозвращающих элементах

скачать

Памятка для родителей о дорожных ситуациях-ловушках

План-схемы образовательного учреждения

"Внимание, дети!"

С 1 по 14 сентября в городе проходит профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

Безопасность детей - забота родителей

скачать

12 сентября 2016 года учащиеся 4б класса - отряд ЮИД, родители, педагоги совместно с д/с "Улыбка" и инспектором ОГИБДД Пермяковой Л.А. приняли участие в городской акции "Дорога-символ жизни".

Акция "Контур безопасности" 27 декабря 2016 года

В ходе проведения областного профилактического мероприятия "Рождественские каникулы" учащиеся из отряда юных инспекторов движения 4б класса совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Пермяковой Л.А. провели акцию "Контур безопасности", направленную на популяризацию использования пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов. Акция проходила в несколько этапов. Сначала школьники изготовили на темном фоне небольшого человечка, контур которого был обклеен световозвращающей лентой, затем учащиеся "вывели" человечка на улицу и на пешеходном переходе показали пешеходам, как можно обезопасить себя при переходе дороги в темное время суток.

Акция "Контур безопасности"

Новости и рекомендации ОГИБДД г.Качканар Свердловская область.

перейти на сайт  http://vk.com/club105752122

скачать

Дорожная безопасность - сентябрь 2017 г.

Правила для велосипедистов

скачать

Полезная информация для родителей и детей

скачать

Стань заметней на дороге!

Перевозка детей-пассажиров

Перевозка детей-пассажиров

Ситуация на дороге со скрытой опасностью

Безопасный переход для двоих

Моделирующая программа для разработки маршрутов безопасности "Дом-школа-дом"

перейти на сайт  http://passportbdd.ru/

Новые правила перевозки детей в автомобиле

Акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

Городской конкурс агитбригад 2 декабря 2017 г.

Профилактическое мероприятие

Уважаемые родители! Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, с учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, в целях обеспечения безопасности дорожного движения  на территории Качканарского городского округа с 4 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года проводится профилактическое мероприятие "Горка".

Профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы"

В предверии, в период праздничных новогодних и рождественских мероприятий, школьных каникул на территории Качканарского городского округа с 25 декабря 2017 года по 8 января 2018 года проводится профилактическое мероприятие "Рождественские каникулы".

Вы здесь: Безопасность Безопасность дорожного движения
Полезная информация
    Сайт mon.gov.ru
  • Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"