Отряд ЮИД МОУ СОШ им. К. Н. Новикова

План работы отряда ЮИД на 2023 - 2024 учебный год

Областной конкурс ЮИД "Безопасное колесо 2023"

7 сентября 2023 года в Свердловской области закончился областной этап соревнований юных велосипедистов "Безопасное колесо-2023".

220 юных инспекторов движения из 55 команд , которые стали победителями городских и районных соревнований в своих муниципалитетах, собрались вместе в детском загородном лагере "Зарница" Березовского городского округа.
В составе каждой команды были по 2 девочки и 2 мальчика в возрасте 10-12 лет.
Команду Качканарского городского округа представили учащиеся 5-х классов МОУ СОШ имени К.Н.Новикова: Гневанов Михаил, Титова Снежана, Маматова Злата, Волосач Валерий.
Команду готовили и сопровождали Лилия Волкова, педагог-организатор Дома детского творчества и инспектор Госавтоинспекции Людмила Пермякова.

В первый день соревнований команды юных инспекторов движения демонстрировали свои творческие выступления по правилам безопасного поведения на главной сцене детского оздоровительного лагеря "Зарница" . Выступления были посвящены юбилейной дате - 50 летию создания отрядов ЮИД.
Творческие способности ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, региональной Госавтоинспекции, Дворца молодежи и главный судья - Юлия Фролова, инструктор-методист спортивной школы по автомотоспорту г. Верхняя Пышма, кандидат в мастера спорта.

Наши ребята с достоинством представили свою визитную карточку и по итоговым результатам заняли 2 место.

Раннее утро второго дня соревнований выдалось очень волнительным. Ребята должны были пройти ряд этапов: ответить на вопросы по знанию Правил дорожного движения, показать навыки оказания первой помощи пострадавшему, фигурного вождения велосипеда.

По результатам второго дня соревнований наша команда заняла 18 строчку итогового протокола.

Нужно отметить , что в этом году на соревнованиях был впервые организован этап "Автогородок" -это организованное пространство с дорожной разметкой, знаками, железнодорожным переездом, перекрестками улиц, создающее среду для демонстрации детей правил дорожного движения.
Было очень сложно, ведь ребятам в силу возраста еще не разрешено движение по дорогам, но наши ребята показали неплохие результаты и заняли 10 место на данной станции.

-Нам есть к чему стремиться! А пока пожелаем нашим юным инспекторам дальнейшего движения к высоким достижениям!-подытожила инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Людмила Александровна.

Безопасное колесо 7 - 9 сентября 2023г.

Отряд
Отряд "Дорожные патруль"
ЮИД - 50 лет
Обсуждение вопросов
Награждение ЮИД

Вы здесь: Безопасность Дорожная безопасность Отряд ЮИД МОУ СОШ им. К. Н. Новикова
Полезная информация
    Сайт mon.gov.ru
  • Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
    Сайт edu.ru
    Сайт window.edu.ru
    Сайт school-collection.edu.ru
    Сайт fcior.edu.ru
  • Сайт Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской областиСайт Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области
    Сайт svdeti.ru
    Сайт uo.admkgo.ru
  • Информационная поддержка оценки качества образования в Свердловской оластиИнформационная поддержка оценки качества образования в Свердловской оласти
    Сайт ege.midural.ru
  • Информационный портал поддержки ГИА 9Информационный портал поддержки ГИА 9
    Сайт gia.edu.ru
  • Информационный портал поддержки ЕГЭИнформационный портал поддержки ЕГЭ
    Сайт ege.edu.ru
  • Работа в РоссииРабота в России
    Сайт trudvsem.ru
  • Наркоконтроль обращает вниманиеНаркоконтроль обращает внимание
    Сайт 66.fskn.gov.ru/film
  • "Образование - Детям"
    Сайт rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html
  • Внимание грипп!Внимание грипп!
    Сайт http://rospotrebnadzor.ru/region/zika/zika.php
  • Репозитории Министерства Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииРепозитории Министерства Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    Сайт http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy
  • Материалы Федеральной налоговой Службы Материалы Федеральной налоговой Службы